Vai al contenuto principale

Da 101 a 124 di 124

Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Retta Saverio Francesco

Tel: 011.6706426
Email: francesco.retta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Scuola di Medicina e Chirurgia Università degli Studi di Torino AOU San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10 10043 Orbassano – TORINO

Foto

Revelli Alberto

Tel: 0113131968
Email: alberto.revelli@unito.it
Skype: Chiama alby19687270
Indirizzo: SCDU2 Ginecologia e Ostetricia Ospedale S. Anna Via Ventimiglia 1 10126 Torino

Foto

Richiardi Lorenzo

Tel: 0116334673
Email: lorenzo.richiardi@unito.it
Indirizzo: Epidemiologia dei Tumori, Via santena 7 - 10126 Torino

Foto

Riganti Chiara

Tel: 0116705857
Email: chiara.riganti@unito.it
Skype: Chiama criganti
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Robino Carlo

Tel: 0116705625
Email: carlo.robino@unito.it
Indirizzo: C.So Galileo Galilei 22 10126 Torino

Foto

Romagnoli Renato

Tel: 011 6334374
Email: renato.romagnoli@unito.it
Indirizzo: SC Chirurgia Generale 2U - Centro Trapianto Fegato AO Città della Salute e della Scienza di Torino Presidio Molinette Corso Bramante 88 10126 Torino

Foto

Rosa Arianna Carolina

Tel: 011-6707152
Email: ariannacarolina.rosa@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 33 (3°piano) - 10125 Torino

Foto

Sacchetti Benedetto

Tel: 116708171
Email: benedetto.sacchetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze-Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30

Foto

Sangiolo Dario

Email: dario.sangiolo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Oncologia Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO)

Foto

Silvagno Maria Francesca

Tel: 0116705856
Email: francesca.silvagno@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Stanga Serena

Tel: 011.6706632 or 011.6703254
Email: serena.stanga@unito.it

Foto

Taulli Riccardo

Tel: 011-670-37-16
Email: riccardo.taulli@unito.it

Foto

Tempia Filippo

Tel: 0116708169
Email: filippo.tempia@unito.it
Skype: Chiama ftempia
Indirizzo: Studio: Dipartimento di Neuroscienze, Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30, 10125 Torino Laboratorio: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO) tel: 011-6706609 (studio); 011-6706645 (lab)

Foto

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Foto

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Chiama deborah.traversi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano stanza 10 Ricevimento studenti su appuntamento presso la sede operativa

Foto

Vaisitti Tiziana

Tel: 011-6709535
Email: tiziana.vaisitti@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center (MBC) - Dept. of Medical Sciences Via Nizza 52 10126 Torino

Foto

Vercelli Alessandro

Tel: 0116707700/6617
Email: alessandro.vercelli@unito.it
Skype: Chiama ale.vrc61
Indirizzo: CORSO M. D'AZEGLIO 52 10126 TORINO NICO - Cavalieri-Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10, Orbassano (To)

Foto

Volante Marco

Tel: 0116705464
Email: marco.volante@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Pagine:
Location: https://biotecmed.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!